Наши выпускники: ИТМБ 2021 — защита выпускных квалификационных работ

Posted 2021-06-24 ‐ 1 min read

Четыре первые работы: цифровые пломбы для транспортных коридоров, общий интеллект (AGI) в коммерческом банке, снижение рисков трансфертного ценообразования, бизнес-аналитика в сельском хозяйстве.

Защита проходила в режиме онлайн, мы рассказываем вам о первых работах на защите 24 июня 2021 года.

Чагаева

Анна Чагаева оценила эффект от внедрения цифровых пломб в развитии транзита по транспортным коридорам. Анна проходила стажировку в ГК “Роскомос”, поддерживающей спутниковую систему, которая участвует в трекинге грузов.

Ссылка по теме: Мониторинг транзитных перевозок с использованием навигационных пломб

Владимир Гусев поставил перед собой сложную задачу оценить эффекты и риски от возможного перехода к системам общего интеллекта (AGI) в коммерческом банке, в случае их появления.

Ссылка по теме: An executive primer on artificial general intelligence

Куликова

Анастасия Куликова рассмотрела новый бизнес-процесс и технологическое решение для гарантирования налоговых рисков трансфертного ценообразования в международной компании.

Ссылка по теме: OECD Transfer Pricing Guidelines for Multinational Enterprises and Tax Administrations

Денисова

Анастасия Денисова раскрыла возможности повышения эффективности работы с клиентами за счет внедрения средств бизнес-аналитики на агропредприятии.

Ссылка по теме: Analytics and Business Intelligence (BI) Platforms Reviews and Ratings

Студенты использовали в своих дипломных работах результаты, полученные в ходе практик и стажировок, многие уже начали работу в выбранных компаниях.