Учебный центр МФЦ провел гостевые лекции по финансовым рынкам

Опубликовано 2022-05-17 ‐ 1 мин для чтения

12 и 16 мая 2022 года на занятиях по дисциплине “Финансовые рынки и институты” первого курса бакалаврской программы “Финансовая экономика и финансовые технологии” состоялись гостевые лекции ведущего преподавателя АНО “ИДПО МФЦ” Е.А.Григорьева. Мероприятия прошли как в очном, так и в онлайн-формате.

Лекция

Студенты познакомились с историей развития фондового рынка, была разобрана текущая схема взаимодействия инвестора с профессиональными участниками рынка ценных бумаг, плюсы и минусы работы с напрямую брокером и с доверительным управляющим, освещены вопросы, как сделать первые уверенные шаги на фондовом рынке.

Наши студенты также попробовали свои силы в решении заданий, аналогичных тем, которые предлагаются в ходе квалификационных тестов для специалистов фондового рынка.

В 2022 году по направлению “Экономика” Финэк МГИМО ведет набор абитуриентов на бакалаврскую программу “Финансовая экономика и финансовые технологии”.