Открытая лекция Марии Маракуевой "Банковские риски — как управлять неизвестным?"

Опубликовано 2022-05-16 ‐ 1 мин для чтения

16 мая 2022 года в рамках новой программы магистратуры “Цифровые финансы” состоялась лекция Марии Маракуевой “Как управлять неизвестным? Риск-менеджмент в современном банке — скоринг, big/small data и здравый смысл”.

В ходе лекции мы рассмотрели, как развивается риск-менеджмента и управление проектами в коммерческом банке, а также современные способы оценки кредитоспособности клиентов в розничном банковском бизнесе - как быстро понять кому давать кредит, а кому нет.

Обратите внимание, что конспект лекции можно пролистать в таймкодах к видеозаписи.

таймкоды

О спикере

Мария Маракуева — кандидат экономических наук, выпускница экономического факультета МГУ им М.В.Ломоносова, спикер образовательных программ банковской школы ЦБ РФ, компании “Ernst&Young” и преподаватель Европейского Университета в Санкт-Петербурге.

Мария также является автором курсов “Интегрированный риск-менеджмент” и “Цифровые технологии в банковской сфере” магистратуры Финэка МГИМО “Цифровые финансы” .

Приглашение