Цифровая трансформация. Люди. Культура. Язык.

Опубликовано 2021-10-15 ‐ 1 мин для чтения

Гостевая лекция Руслана Гулевича

14 октября 2021 года в Школе бизнеса МГИМО состоялась онлайн-лекция Руслан Гулевича в рамках программы Executive MBA на тему “Цифровая трансформация. Люди. Культура. Язык”. Ведущий занятия — декан Финэка МГИМО Евгений Погребняк.

Лекция Р.Гулевича о цифровой трансформации

В ходе лекции первый Руслан Гулевич представил альтернативный и немного провокационный взгляд на цифровую трансформацию. Вместе со слушателями он поразмышлял на тему того, что является главным объектом цифровизации — процессы, технологии и оборудование или люди, персонал, сотрудники.

Руслан подробно рассказал, чем отличается “айтишник” от “цифровизатора” и на каком языке нужно говорить, чтобы достигнуть взаимопонимания между CIO и CDTO, почему это два разных человека и как их объединить, как обсуждать эффективность и как влияет “цифра” на культуру компании.

Наш гость ответил на вопрос, кто источник идей и стратегий цифровизации и где главная помеха, которую неизбежно выведут за рамки автоматизированных бизнес-процессов в ближайшие годы.

Руслан Гулевич имеет обширный опыт работы в цифровизации в сырьевом и технологическом секторе. Автор ежегодного “Малого питерского цифрового словаря”, где “о цифре” написано с юмором.


Оригинал новости на сайте Школы бизнеса МГИМО