Методический семинар Цифровой кафедры МГИМО: как изучать и преподавать современный Excel?

Опубликовано 2023-03-27 ‐ 1 мин для чтения

Цифровая кафедра МГИМО приглашает Вас 3 апреля 2023 года в 19-00 часов присоединиться к онлайн-дискуссии о будущем электронных таблиц в сфере анализа данных.

• Какие навыки и компетенции по Excel нужны студентам в первую очередь? Необходимо ли заменить Excel и чем?
  • Как освоение электронных таблиц связано с освоением SQL и датафреймов в R, Python (pandas, polars, vaex) и Julia?
  • Где взять реальные данные для практических кейсов и что будет результатом работы студентов по таким кейсам?

Козлов

Наш гость: Владимир Козлов, главный редактор журнала “Риск-менеджмент в кредитной организации”, к.ю.н., GARP FRM.

Ведущие:

Погребняк

Евгений Погребняк, к.э.н., декан Факультета финансовой экономики, руководитель Цифровой кафедры МГИМО

Архипова

Марина Архипова, профессор, д.э.н., научный руководитель программы Цифровой кафедры “Анализ данных и управление на основе данных”.

Для участия просим Вас ответить на короткий опросник в онлайн форме.