ЦМФ и Финэк МГИМО ведут набор на программу по количественным финансам

Опубликовано 2022-06-11 ‐ 2 мин для чтения

2 июля 2022 года в 12:00 по московскому времени состоится презентация осенних программ Центра математических финансов (ЦМФ).

Центр математических финансов – это один из ведущих в России центров компетенций и подготовки кадров в области количественных финансов, эконометрики, анализа данных и машинного обучения в финансовой сфере, алгоритмического и деривативного трейдинга, финансового инжиниринга, финансовой аналитики, управления инвестиционным портфелем и риск-менеджмента.

Обучение на программах ЦМФ является бесплатным для слушателей, прошедших конкурсный отбор. Участники и выпускники команды ЦМФ работают в ведущих международных и российских компаниях и университетах.

Факультет финансовой экономики МГИМО поддерживает развитие программ Центра математических финансов, где наши студенты могут реализовать практические проекты в составе межвузовских команд. В прошлом году в программе ЦМФ по риск-менеджменту участвовал студент первого курса магистратуры Финэка МГИМО Максим Рыжиков, который рассказал о своем опыте в интервью на нашем сайте.

Декан факультета финансовой экономики Е.В.Погребняк является председателем научного совета ЦМФ и в различные годы вел курсы и мастер-классы по прикладному макроэкономическому анализу, машиночитаемой корпоративной отчетности и бизнес-моделям компаний сектора финансовых технологий.

Подкаст ЦМФ с Евгением Погребняком об изменении роли образования, кому важно и как правильно изучать макроэкономику и о связи эконометрики и data science.

Андрей Злотник, руководитель ЦМФ и директор Института количественных финансов НИУ ВШЭ был гостевым спикером на курсе “Рынок ценных бумаг” бакалаврской программы “Финансовая экономика и финансовые технологии” в осеннем семестре 2022 года, а также принимал участие в разработке магистерской программы “Цифровые финансы” (курс “ESG в финансах”).

Осенью 2021 года Центр математических финансов и Факультет финансовой экономики МГИМО провели совместный аспирантский семинар с Florida Atlantic University (FAU), на которым соискатели степени PhD рассказали о своих исследованиях.

Занятия по программам ЦМФ начинаются с 3 сентября 2022 года. Обязательно зарегистрируйтесь на презентацию и попробуйте свои силы в конкурсном отборе. Уже сейчас открыта регистрация на программы “Количественная аналитика” и “Анализ данных”.

Ждем вас на презентации ЦМФ 2 июля 2022 года в 12:00. Информация о ее проведении доступна по этой ссылке, регистрация здесь.

Профильные программы для абитуриентов Финэка, интересующихся сферой количественных финансов, это бакалаврская программа “Финансовая экономика и финансовые технологии” и магистерская программа “Цифровые финансы”.