Любой студент МГИМО может поехать учиться по обмену

Опубликовано 2023-10-11 ‐ 1 мин для чтения

Студентка 3 курса Факультета финансовой экономики Анна Федотова поделилась впечатлениями о своей стажировке по обмену в Китае.

«На данный момент я нахожусь на стажировке по обмену в Китае и целый семестр прохожу обучение в Международной Школе Бизнеса Пекинского Университета Иностранных языков.

Школа бизнеса имеет международную аккредитацию и предлагает разнообразные дисциплины как на английском, так и на китайском языке. Самое интересное, что я смогла выбрать, на какие пары буду ходить — в большинстве своем по направлению бизнес и финансы. По каждому предмету в конце семестра меня ожидает защита группового проекта и экзамен.

Я благодарна МГИМО за то, что смогла поехать сюда учится бесплатно, и Факультету финансовой экономики за поддержку, полученные ранее знания в экономике и финансах и языковые компетенции, которыми я сейчас уверенно обладаю. Так, я смогла без больших затруднений адаптироваться к местной среде и не испытываю трудностей в учебе.

Еще я хотела бы сказать, что любой, кто учится в МГИМО может точно так же, как и я поехать учиться по обмену»!

Более подробную информацию о международных стажировках вы найдёте на странице «Стажировки».